1. Общие положения

Соревнования проводятся в соответствии с распоряжением Администрации Никольского муниципального района 23.01.2014 года № 30-р «Об утверждении календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории Никольского района на 2014 год».

Цели и задачи:

  • - развитие и популяризация мини-футбола в школах района;
  • - выявление сильнейших команд, лучших игроков;
  • - пропаганда здорового образа жизни, укрепления здоровья детей, подростков, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом.
  1. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся 28 ноября 2014 года (возрастные группы: 1999-2000, 2003-2004 г.р.), 05 декабря 2014 года (возрастные группы: 1997-1998, 2001-2002 г.р.) в спортзале МБОУ «Кожаевская ООШ».

Судейская в 09.30 часов. Начало соревнований — 10.00 часов.

  1. Организаторы физкультурного мероприятия.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Отдел по ФК и спорту Администрации района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

  1. Требования к участникам физкультурного мероприятия и условия их допуска.

К участию в соревнованиях допускаются команды юношей общеобразовательных школ. Состав команды 7 человек. Команда должна иметь единую спортивную форму.

  1. Программа физкультурного мероприятия.

График игр будет определен на судейской в зависимости от числа заявленных команд. За победу начисляется - 3 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш очки не начисляются. В случае равенства очков у двух команд или более команд преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех матчах. Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды по следующим показателям:

  • - результат игр между собой (число очков, число побед);
  • - лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах, наибольшему числу забитых мячей во всех встречах.
  1. Награждение

Команды, занявшие 1 места, награждаются грамотами и кубками, а команды, занявшие 2-3 места, награждаются грамотами.

  1. Условия финансирования.

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (оплата судейства, питания, обслуживающего персонала, награждение, медицинский персонал и прочее) за счет сметы администрации района. Расходы, связанные с проездом к месту соревнований, несут командирующие организации.

  1. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденные в установленном порядке.

Ответственность за безопасность участников и зрителей во время проведения соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Обязательным условием проведения соревнований является наличие в местах проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала.

  1. Подача заявок на участие.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 25 ноября и 1 декабря 2014 года по возрастным группам соответственно, в Управление образования, методисту М.И. Игошевой по телефону - 2-28-31. Именные заявки, заверенные подписью и печатью врача, руководителя командирующей организации, с указанием ФИО, даты рождения, домашнего адреса, предоставляются в день соревнований.