В рамках взаимодействия малого, среднего и крупного бизнеса НП "Агентство Городского Развития" реализует проект "Электронная бизнес - кооперация", где промышленные компании и организации через Интернет извещают малые и средние предприятия о заказах, подержанном оборудовании и объектах недвижимости, предназначенных для продажи или аренды. Это единая информационная площадка, которая позволяет крупному бизнесу быстрее находить квалифицированных поставщиков продукции и услуг, а малым предприятиям – в оперативном режиме видеть данные о заказах крупных предприятий и исполнять их.

«Электронная бизнес-кооперация» - это одна из эффективных форм поддержки, разработанная при содействии власти и представителей предпринимательского сообщества.

Электронный каталог находится на сайте НП "Агентство Городского Развития" www.agr-city.ru, включает в себя информацию по следующим направлениям:

  • Перечень перспективных и актуальных заказов предприятий с указанием срока размещения заказа, срока выполнения заказа, требований к поставщикам, контактных данных для направления заявки, условий исполнения заказа;
  • Перечень производственных и офисных помещений, земельных участков, сдаваемых в аренду либо выставленных предприятием на продажу с указанием характеристик объекта и контактной информации;
  • Перечень реализуемой продукции, неликвидного имущества и подержанного оборудования предприятий.

В настоящий момент в базе «Электронной бизнес-кооперации» размещают информацию более 40 крупных и средних компаний г. Череповца и Вологодской области, такие, как ОАО «Северсталь», ОАО «ФосАгро-Череповец», ОАО «Северсталь-Метиз», ОАО «Вологодский оптико-механический завод», ОАО «Вологодский машиностроительный завод» и др.

Проект ежедневно пополняется новыми заказами и клиентами. Каждый месяц электронный каталог посещают более 1000 предпринимателей.