Все мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут со 24 октября по 6 ноября 2016 года, где участниками станут школьники, команды производственных коллективов и организаций в возрасте от 18 до 35 лет, а также все жители Никольского района. Это и общегородской субботник, и концертные программы и игры-путешествия, викторины, познавательные часы, литературно-музыкальные композиции, беседы.

С 24 по 28 октября 2016 года в образовательных учреждениях пройдут классные часы, внеклассные мероприятия приуроченные к Дню народного Единства.

С 24 октября по 4 ноября 2016 года в учреждениях культуры района пройдут праздничные мероприятия (информационные дни, дни открытых дверей, информационные акции, встречи клубных формирований по интересам). Завершатся мероприятия праздничным концертом в Районном доме культуры.

27 октября 2016 года с 9:00 пройдет общерайонный субботник «Эстафета добрых дел».

28 октября по 04 октября 2016 года пройдут праздничные мероприятия, в Комплексном центре социального обслуживания населения, Совете ветеранов.

3 ноября 2016 года Молодежный центр «Поколение» проведет Игру по станциям, приуроченную к Дню народного единства РФ (участники – команды производственных коллективов и организаций) предполагает работу шести станций: «Музыкальная», «Интеллектуальная», «Творческая», «Викторина», «Игровая», «Танцевальный флешмоб». Информационно - пропагандистская акция, посвященная Дню народного единства, подразумевает собой фотосессию на улицах города, где все желающие смогут сфотографироваться со слоганами: «Когда мы едины – мы непобедимы» и «Мы вместе с Россией!».

«4 ноября во всей России празднуется День народного единства. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – именно на достижение данных целей будут направленными все мероприятия, проведенные в преддверии празднования праздника в Никольском муниципальном районе», - подчеркнул глава Никольского муниципального района Панов Вячеслав Васильевич.

Организаторы мероприятий: Администрация Никольского муниципального района, МБУ МЦ «Поколение», а также МОУ ДОД "Никольский районный Центр внешкольной работы", библиотеки МБУК «МБЦС Никольского района», Районный дом культуры, филиалы сельских ДК.

Вся информация о подготовке и проведении праздничных мероприятий, приуроченных к этой дате, будет размещена на официальном сайте Администрации Никольского муниципального района, в районной газете «Авангард».

Ответственное лицо: заместитель Главы Никольского муниципального района по социальной сфере Корепин Владимир Михайлович.