Организатор аукциона: Администрация Никольского муниципального района, 161440 г. Никольск ул.25 Октября д.3, каб.№5 тел: 2-15-03, каб. № 9 тел: 2-13-13

Уполномоченный орган: комитет по управлению имуществом администрации Никольского муниципального района

Реквизиты решения о проведении открытого аукциона: постановление администрации Никольского муниципального района от 22.06.2018г. № 504 «О проведении аукциона по продаже земельного участка на территории муниципального образования «Никольский муниципальный район»

 

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 06 августа 2018г. в 10:00 по адресу: Вологодская область, г. Никольск, ул. 25 Октября, д.3. Кабинет № 9.

Предмет аукциона:

ЛОТ № 1 - земельный участок с кадастровым номером 35:16:0302017:120, площадью 37113 кв.м., расположенный по адресу: Российская Федерация, Вологодская область, Никольский район, Краснополянское с/п, категория земель: земли сельскохозяйственного использования, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного использования.

Ограничения, обременения  – охранная зона электрических сетей на площади 3448 кв.м. – установлена Постановлением Совета Министров СССР «Об утверждении Правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт» от 26.03.1984 № 255.». Технические условия: электроснабжение - имеется, водоснабжение, теплоснабжение – отсутствуют. Вид права – собственность. Начальная цена - 4683 (четыре тысячи шестьсот восемьдесят три) рубля 36 копеек. Задаток для участия в аукционе: 936 (девятьсот тридцать шесть) рублей 67 копеек.

Шаг аукциона: 3% от стартовой цены, что составляет 140 (сто сорок) рублей 50 копеек.

Порядок, адрес места и время приема заявок: заявки на участие в аукционе принимаются с 03 июля 2018г. по 29 июля 2018г., по адресу: г. Никольск ул.25 Октября д.3, каб.5, 9, по рабочим дням с 08:00 до 12:30 и с 14:00 до 17:30; по предпраздничным дням с 08:00 до 12:30 и с 14:00 до 16:30.

Участниками аукциона могут являться только граждане.

Претенденты на участие в аукционе в установленный срок в установленном месте приема подают документы в соответствии с перечнем:

- заявка по установленной форме (Приложение 1 к настоящему извещению);

- копии документов, удостоверяющих личность;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Порядок внесения и возврата задатка: 20 % от начальной цены предмета аукциона – задаток вносится на счет организатора аукциона по следующим реквизитам: Отделение Вологда г. Вологда р/сч. 40302810812005000088 БИК 041909644 ОГРН 1023501470211 КПП 351401001 ИНН 3514001061 ОКТМО 19634000 КБК 54600000000000000000 тип средств 04.00.00.

Допуск к участию в аукционе осуществляется только при условии поступления задатка на счет организатора аукциона до 29 июля 2018 года (включительно). Организатор аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе в реестре недобросовестных участников аукциона.

Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, комитет по управлению имуществом администрации Никольского муниципального района (далее комитет) в течение десяти дней со дня подписания протокола, направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор аренды земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, комитет в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор аренды земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Порядок проведения аукциона с подачей предложений о цене предмета торгов в открытой форме:

а) участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального цены земельного участка и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор купли-продажи в соответствии с этой ценой;

б) каждая последующая цена аукционистом назначается путем увеличения текущего размера арендной платы на «шаг аукциона»;

в) повышение цены заявляется аукционистом до тех пор, пока не останется поднятой одна карточка;

г) победителем аукциона признается участник, единственная карточка которого осталась поднятой после троекратного объявления аукционистом цены; по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет цену и номер карточки победителя аукциона;

д) цена заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в 2-х экземплярах.

Протокол о результатах аукциона, подписанный организатором торгов и победителем аукциона, является основанием для внесения победителем аукциона в течение 3 банковских дней платежа и направления победителю аукциона договора аренды земельного участка в срок не позднее 10 дней со дня подписания протокола при условии внесения платежа в указанный срок;

е) в случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, либо не подано ни одной заявки на участие в аукционе, либо после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона ни один из участников аукциона не поднял карточку, либо победитель торгов уклонился от подписания протокола о результатах торгов, заключения договора купли-продажи земельного участка, аукцион признается несостоявшимся.

Итоги аукциона подводятся в день проведения аукциона. Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона засчитываются в счет оплаты за него.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, не заключившим в установленном порядке договора купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращается.

Сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора купли-продажи земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 ст. 39.12, ЗК РФ, и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Комитет направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Если договор купли-продажи земельного участка в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проектов указанных договоров не были им подписаны и представлены в комитет, организатор аукциона предлагает заключить указанные договоры иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

В случае, если в течение тридцати дней со дня направления участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, проекта договора купли-продажи земельного участка, этот участник не представил в комитет подписанные им договоры, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с ЗК РФ.

Восстановление межевых знаков на местности осуществляется за счет средств победителя.

Подробную информацию о земельных участках, условиях и порядке проведения аукциона, договоре купли-продажи можно получить по адресу: Вологодская область, г. Никольск, ул.25 Октября, д.3 каб. № 9, или по тел. 81754-2-13-13.

Земельный участок можно осмотреть самостоятельно с помощью Публичной кадастровой карты (maps.rosreestr.ru).

Начало приема заявок с 03.07.2018 г. с 08.00 ч.

Окончание приема заявок 29.07.2018 г. до 17.30 часов.

Определение участников аукциона 30.07.2018 г.

Приемные дни для подачи заявок: понедельник-пятница с 08:00 до 12:30 и с 14:00 до 17:30; по предпраздничным дням с 08:00 до 12:30 и с 14:00 до 16:30.

Приложения:

1. Форма заявки на участие в аукционе.

2. Форма договора купли-продажи земельного участка.