Ежегодно, 30 сентября, в России отмечается Всероссийский День Интернета.

28 сентября 2018 года, в преддверии этого праздника, Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций области (далее – Комитет) планируется проведение областного конкурса «Интернет-КВЕСТ.3.0» (далее - Конкурс), который стал одним из самых популярных у жителей области всех возрастов проектом.

Цель Конкурса – повышение информированности жителей области всех возрастов посредством Интернет о достижениях, фактах и событиях, произошедших в стране и области, в 2018 году, а также связанных с Годом волонтера и добровольца, проведение которого поддержано Президентом Российской Федерации, в том числе в соответствии с Указом от 6 декабря 2017 года № 583. Задача проекта – повышение интереса к значимым событиям, проектам, фактам на фоне всеобщего увлечения социальными сетями.

Подробная информация о правилах проведения конкурса (приложение) размещена на сайте «Информационные технологии в Вологодской области» по ссылке http://ikt-35.ru/internet-quest/.

В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 лет и старше, имеющий подтвержденную учетную запись пользователя Порталов госуслуг. Справиться со всеми заданиями конкурса участникам помогут навыки быстрого поиска информации в сети Интернет, знание различных Интернет-сервисов, настойчивость и смекалка.

Победители конкурса и самые активные участники будут награждены ИТ-призами, памятными дипломами.