Мероприятия, посвященные празднованию 100- летия ВЛКСМ:

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Исполнитель

1.МБОУ «СКОШИ VIII вида»г. Никольска

1

Общешкольный классный час

«История комсомола в истории страны»

октябрь

Чегодаева Е. В.

(учитель русского языка и литературы)

2.МБОУ «Пермасская ООШ» (п. Кудангский)

1.

 

 

Экскурс в историю

 «Что такое ВЛКСМ»

 

 

Октябрь, 2018 г.

 

Отв. педагог

 

2.

 

 

Экскурсия в музей «Эпоха комсомола»

 

Сентябрь, 2018 г

 

 

 

Отв. педагог

 

 3. МБОУ « Пермасская ООШ»

1.

Спортивные соревнования

« 100 летию комсомола- спортивные рекорды»

Ноябрь 2018

Учитель физ-ры

2.

Акция «100 добрых дел»

Ноябрь 2018

Весь коллектив

3.

Торжественная линейка, посвященная 100- летию ВКСМ

Ноябрь 2018

Организатор

4.

Конкурс на лучшее сочинения «Комсомольцы в годы Великой Отечественной войны»

Ноябрь 2018

Учителя литературы

5.

 

Общешкольный классный час «Моя комсомольская юность» с участием Сорокиной Александры Анатольевны-комсорг школы1980-1990

Октябрь

Классные руководители

4. МБОУ «СОШ №1 г.Никольска»

  1.

«Это наша с тобой биография» - книжная выставка, обзор литературы.

Октябрь-ноябрь

Библиотекарь школьной библиотеки

   2.

Тематические выставки, выпуск  школьной стенгазеты по истории  ВЛКСМ «Ни давности, ни забвения».

Октябрь

Педагог-организатор

   3.

«Комсомол и молодость. История и современность» - классные часы.

Октябрь

Классные руководители.

   4.

Выпуск передачи по школьному радио «Мы не мало на свете успели, наша жизнь отгорела не зря…».

29 октября

Зам. директора по ВР.

   5.

Субботник,  посвященный юбилею ВЛКСМ.

Конец апреля -начало мая 2018 года

Зам. директора по ВР, классные руководители, педагог-организатор.

5. МБОУ «Бутовокурьевская ООШ»

1.

Конкурс сочинений  «О людях комсомола и его истории»

октябрь

Классные руководители

2.

Встречи с ветеранами комсомола- учителями школы

ноябрь

Педагог- организатор

3.

Субботники по уборке территории школы, поселка

 

Педагог- организатор

4.

Классные часы, посвященные памятным датам  ВЛКСМ

Сентябрь- ноябрь

Классные руководители

5.

Выставка книг, посвященных истории комсомола

Сентябрь- ноябрь

Педагог- организатор

6.

Издание сборника «Комсомольцы Герои Советского Союза и Герои социалистического труда»

Сентябрь- ноябрь

Педагог- организатор, Классные руководители

 

                                                        6. МБОУ «Кожаевская ООШ»

1.

 

Выставка книг, посвященных истории комсомола

Сентябрь- ноябрь

Школьный библиотекарь

2.

Классные часы «Комсомол. Эстафета памяти», посвященные памятным датам  ВЛКСМ

Сентябрь- ноябрь

Классные руководители

3.

 

Торжественная линейка, посвященная 100- летию ВЛКСМ

29 октября

Педагог- организатор

 

7. МБОУ «Вахневская ООШ»

1.

 

Классные часы «Моя комсомольская юность» участием Карачевой Екатерины Александровны - комсорг школы1978-1982 г.г., и Карачевой Светланы Анатольевны - члена комсомола 1980 -1984 г.г.

Сентябрь - октябрь

Классные руководители

2.

 

Торжественная линейка, посвященная 100- летию ВЛКСМ

29 октября

Педагог- организатор

8. МБОУ «Байдаровская ООШ»

 

 

1.

Классный час "Комсомольцы — герои Великой Отечественной войны»

30 октября

 

Лешукова Ольга Васильевна

2.

 

Классный час "Что такое комсомол?»

29 октября

Жукова Надежда Анатольевна

3.

 

Встреча с бывшими комсомольцами "Эпоха комсомола»

29 октября

Воронина Надежда Александровна

4.

 

Торжественная линейка, посвященная 100- летию ВЛКСМ

29 октября

Педагог- организатор

 

9.МБОУ «Осиновская ООШ»

1.

 

« Комсомольская юность моя» с участием Щукиной Татьяны Вениаминовны- активист  комсомольского движения 1985-1986 г.г.

октябрь

Педагог- организатор, классные руководители

2.

Торжественная линейка, посвященная 100- летию ВЛКСМ

29 октября

Педагог- организатор

3.

 

«О комсомольских поколениях в нашей семье» - конкурс на лучший рассказ и сочинение

Сентябрь- октябрь

Классные руководители, педагог- организатор

 

10. МБОУ «Теребаевская ООШ»

1.

 

Классный час «История создания комсомола»

24.09.18

Белозерцев Николай Васильевич

2.

 

Классный час «Комсомольское

прошлое моего колхоза им. Фрунзе»

1.10.18

Гагарин Михаил Павлович

3.

 

Кл.час «Пионерское и комсомольское прошлое моей семьи»

 

8.10.18

Подольская Анна Павловна

4.

 

Кл. час «История создания комсомольских песен»

15.10.18

Кокина Елена Сергеевна

5.

 

Библиотечный урок «Комсомол не только возраст – комсомол моя страна»

октябрь

Зелянина Надежда Павловна

6.

 

Кл.час «Комсомол в стройотрядах»

октябрь

Дубовиков Рудольф Александрович

7.

 

«Комсомольские стройки»

 

октябрь

Павлова Ольга Ивановна

8.

 

Кл. час «Шефская помощь комсомола»

октябрь

Пашкова Светлана Васильевна

9.

 

Кл.час «Участие комсомольцев в конкурсах и мероприятиях»

октябрь

Щукина Ольга Александровна

10.

 

Встреча с бывшими комсомольцами «Работа комсомольцев

на селе» - Сверчковы: Раиса Михайловна и  Павел Васильевич- комсорг  в школе и секретарь комсомольской организации в колхозе им. Фрунзе; Павлова Мария Николаевна- активист комсомольского движения и комсорг в школе

октябрь

Педагог- организатор

 

11. МБОУ «Завражская ООШ»

1.

 

Кл.час «Ордена комсомола»

14 октября

Плотникова Т.П.

2.

 

 Кл. час «История комсомольского движения»

11 октября

Пахолкова З.А.

3.

 

 Кл. час «Шефская помощь»

21 октября

Чегодаева В.А.

 

4.

Торжественная линейка, посвященная 100- летию ВЛКСМ

29 октября

Педагог- организатор

12. МБОУ «Борковская СОШ»

 

1.

 

Кл. час «Комсомольская юность моя»

29.10.2018г.

Корепина Галина Владимировна

2.

 

Кл. час «Комсомольская летопись»

29.10.2018г.

Комягина Людмила Георгиевна

3.

 

Кл.час «Комсомол, ты в памяти моей»

29.09.2018г.

Баданина Ольга Михайловна

4.

 

Кл. час «Комсомол – страницы прошлого»

29.10.2018г.

Шеркунова Людмила Михайловна

5.

 

Встреча поколений «Комсомол и наше время»

29.10.2018г.

Лукина Антонина Николаевна

6.

 

Торжественная линейка, посвященная 100- летию ВЛКСМ

29 октября

Педагог- организатор

 

13. МБОУ «СОШ №2 г.Никольска»

 

1.

Торжественная линейка, посвященная 100- летию ВЛКСМ

29 октября

Педагог- организатор, зам. по ВР

 

2.

Встреча поколений «Комсомол. Эстафета памяти»

Октябрь

Педагог- организатор, зам. по ВР

 

3.

«Комсомол: время, события, люди»- оформление стендовых и музейных экспозиций

Сентябрь- октябрь

Отв. за музейную комнату

 

4.

«Это наша с тобой биография» - книжная выставка, обзор литературы.

Октябрь

Библиотекарь школьной библиотеки

 

5.

Тематические классные часы с приглашение бывших комсомольцев

Октябрь

Классные руководители

14. МБОУ  ДО «Никольский ЦДО»

1.

«Мы юности нашей, как прежде, верны» - круглые столы-встречи комсомольских поколений

Сентябрь- октябрь

Все ОО района МБОУ ДОД «Никольский районный ЦВР»

2.

Адресные поздравления ветеранов ВЛКСМ

октябрь

Все ОО района МБОУ ДОД «Никольский районный ЦВР»

3.

«Не расстанусь с комсомолом!» - встреча молодежного актива с ветеранами комсомольской организации

Сентябрь - ноябрь

Все ОО район МБОУ ДОД «Никольский районный ЦВР»а

4.

«Наше комсомольское прошлое» -  районный конкурс  фотографий и  выставка

Сентябрь - ноябрь

Все ОО района МБОУ ДОД «Никольский районный ЦВР»

5.

Акция «Новые комсомольцы» (участие школьной молодежи в субботнике)

Конец апреля -начало мая

Все ОО района МБОУ ДОД «Никольский районный ЦВР»

6.

«О комсомольских поколениях в нашей семье» - конкурс на лучший рассказ и сочинение

Сентябрь - октябрь

Все ОО района МБОУ ДОД «Никольский районный ЦВР»

7.

Районный конкурс исследовательских и  социальных проектов  «Автографы поколений»

Сентябрь - ноябрь

Все ОО района МБОУ ДОД «Никольский районный ЦВР»

8.

«Комсомол. Эстафета памяти» -  классные и информационные часы

Сентябрь - октябрь

Все ОО района МБОУ ДОД «Никольский районный ЦВР»

9.

«Комсомол: время, события, люди»- оформление стендовых и музейных экспозиций

Сентябрь - ноябрь

Все ОО района МБОУ ДОД «Никольский районный ЦВР»

 

 

 

 

Новости