Управление ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области (далее - Управление) направляет для руководства в работе информацию о субсидии на возмещение части затрат на перепрофилирование свиноводческих хозяйств, имеющих низкий уровень биологической защиты (I и II компартмент), на альтернативные виды деятельности.

Данную информацию необходимо разместить в различных информационных ресурсах (в печатных изданиях, сети интернет, т.д.) и довести ее до сведения всех заинтересованных лиц в срок до 22 марта 2019 года.

Каждому проявившему заинтересованность в перепрофилировании необходимо предоставить копию постановления Правительства области от 20 августа 2018 года №717 «Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на перепрофилирование свиноводческих хозяйств, имеющих низкий уровень биологической защиты (I и II компартмент), на альтернативные виды деятельности». Контактное лицо Управления по предоставлению субсидии - главный специалист Управления Давыдов Александр Алексеевич, телефон и электронная почта (23-02-06, 23-02-07 (доб.4618), PrVet@gov35.ru , DavydovAA@gov35.ru ).

Информацию о проведенной работе, в том числе о выявленных кандидатах на участие в перепрофилировании необходимо предоставлять в Управление 22 марта 2019 года и далее каждую пятницу до 15 ч. 00 мин. по форме в соответствии с приложением 1 на электронную почту DavydovAA@gov35.ru с пометкой в строке «Тема» - «Перепрофилирование».

Руководители учреждений подведомственных Управлению несут личную ответственность за информирование населения о возможности перепрофилировании хозяйств, выявление кандидатов на участие в мероприятии, содействие в оформлении документов и своевременное предоставление информации.