23 мая в Соколе состоялась VIII Ассамблея предпринимателей Вологодской области.

Программа Ассамблеи была насыщенной и интересной. В первой половине дня в рамках пленарного заседания «Инвестиционная и промышленная политика - залог успешного развития региона» предпринимателей поздравил Губернатор области Олег Кувшинников, и вручил награды в честь профессионального праздника.

Позднее на четырех площадках прошли круглые столы, где обсуждались актуальные вопросы инвестиционной и промышленной политики, а также сферы малого и среднего бизнеса. Гости Ассамблеи смогли посетить Межрегиональную ярмарку «Настоящий Вологодский  продукт» и выставку муниципальных районов области, проходящие на той же площадке IV инвестиционного форума Вологодской области.

Дипломами VIII Ассамблеи предпринимателей Вологодской области в номинациях «За значительный вклад в социально–экономическое развитие муниципального района (города)» и «За создание и развитие социально ответственного бизнеса» награждены 53 представителя малого и среднего бизнеса из всех муниципальных образований.

Церемонию награждения открыл начальник Департамента экономического развития области Евгений Меньшиков, и пожелал представителям малого и среднего бизнеса дальнейших успехов и процветания.

Поздравили предпринимателей и вручили дипломы Ассамблеи начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Каманина, исполнительный директор Вологодского регионального отделения ООО «ОПОРА России» Светлана Куликова, заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Ибадат Рзаев, Татьяна Маликова, заместитель регионального директора Вологодского офиса Промсвязьбанка – Генерального партнера мероприятия.

В завершении мероприятия все желающие приняли участие в культурной программе - посещении музея бумаги и Краеведческого музея Сокольского района.

Сегодня в Вологде пройдет вторая часть Ассамблеи – практическая, где представители бизнеса примут участие в обучающих семинарах.