18 октября в Районном Доме культуры г. Никольска прошла большая содержательная и разнообразная программа, окунувшая ветеранов в море воспоминаний, а для юных зрителей это был своеобразный исторический экскурс в прошлое нашей Родины. Одни песни всколыхнули в памяти радость боевой комсомольской молодости: освоения целины и первой любви. Песни о России и маршевые мелодии, посвящённые 70-летию Победы, заставили пережить минуты гордости и торжественности, (что, по мнению учёных, прибавляет жизненной энергии). От других взгрустнулось. От третьих просто стало «тепло на душе». В исполнении хора прозвучали не только песни российских композиторов, но и на стихи никольских поэтов Александра Яшина и Василия Мишинёва, Виктора Цветкова и участницы хора Зои Пьянниковой.

Зрители встретились со всеми признанными самодеятельными артистами. Темы песен Сергея Тропина – «Советский Союз» и «Золотой возраст». Клавдия Михайловна Ширяева исполнила уже полюбившуюся лирическую песню «Бабье лето». Впервые в репертуаре Александры Селивёрстовой прозвучало «Довоенное танго». Услышали в этот день и Валентину Мишенёву и Александру Колтакову. Мэтр художественного слова М.В. Береснева прочла поэму К.Симонова под аккампонемент О.А. Волковой.

Творчество участников хора «Русская песня подарило ощущение красоты и радости жизни, желаем им творческих успехов и новых песен.