В БУЗ ВО «Никольская ЦРБ» поступила первая  партия вакцины Совигрипп  для иммунизации взрослого населения и детского населения, а также беременных. 
    БУЗ ВО «Никольская ЦРБ» приглашает на прививку против гриппа. Своевременно сделанная прививка снижает частоту заболеваемости гриппом в среднем в 2 раза, при этом болезнь протекает легче и не приводит к развитию осложнений, таких как острый бронхит, пневмония, синдром токсического шока. 
    После вакцинации иммунитет к вирусам гриппа вырабатывается через две недели и сохраняется до 12 месяцев. 
    Вакцинация женщин во II и III триместрах беременности не только защищает будущую маму от тяжелых последствий заболевания, но и обеспечивает эффективную защиту детям первых месяцев жизни. 
    К группам риска среди взрослого населения, подлежащим иммунизации, относятся: 
   -студенты; 
   -взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); 
   -беременные женщины (оптимальный срок начала иммунизации 2-3 триместр беременности) 
   -взрослые старше 60 лет; 
   -лица, подлежащие призыву на военную службу; 
   -лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением; 
  - прочие работающие из групп риска (работники обеспечения жизнедеятельности, торговли и общественного питания, сферы обслуживания). 
    Желающим сделать прививку, необходимо обратиться в поликлинику к участковому терапевту  или к фельдшеру по месту жительства, а беременным женщинам в женскую консультацию. При себе иметь амбулаторную карту, если есть прививочный сертификат-то захватите и его.

    Режим работы прививочного кабинета поликлиники: 
    с 8.00до 15.30
    обед с 12.00 до 13.00 
    выходной – суббота, воскресенье 
    тел. 2-11-28