Официальный праздник День матери в России появился недавно. Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, молодежи и семьи. 30 января 1998 года президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери.

Благодаря этому, российские матери получили свой официальный праздник.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.  Каждый год в последнее воскресенье ноября принято поздравлять не только мамочек, но и бабушек. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Берегите, любите и уважайте своих мамочек, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все их радости и беды, звоните им не только по выходным, а каждый день.

На территории Никольского района пройдут различные акции и мероприятия.

В рамках Акции предлагается принять участие во флешмобе #Мытакпохожи35, а также подготовить поздравительные открытки для мам.

Для участия во флешмобе участникам Акции необходимо 29 ноября 2020 года загрузить в соответствующие окна электронной открытки-трафарета свою фотографию и фотографию мамы. Электронная открытка-трафарет будет размещена на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru в разделе «Новости» с 23 ноября 2020 года, а также в официальных группах «Областной центр «Содружество» и «Клубы молодых семей Вологодской области» социальной сети ВКонтакте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Открытку-трафарет с загруженными в нее фотографиями участникам Акции необходимо опубликовать на личной страничке/в аккаунте в социальных сетях ВКонтакте/Instagram информационно-телекоммуникационной сети Интернет с хештегом #Мытакпохожи35 и написать в этом же посте не менее 5 общих черт с мамой (например, мы с мамой любим рисовать, у нас одинакового цвета глаза, мы вместе работаем учителями в школе и так далее).

Присоединяйтесь к нашим активностям, информацию о них вы сможете найти на страницах в контакте: районного дома культуры https://vk.com/id199948511, газеты «Авангард» https://vk.com/avangardnik, центральной районной библиотеки https://vk.com/id385215206, Никольский ЦДО и других.

 

Главный специалист отдела по ФК, спорту и РМП                            О.С.Киселева