Районные соревнования , посвященные Дню молодежи России, в рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня

24 июня проведены районные соревнования , посвященные Дню молодежи России, в рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня. Спортивное мероприятие проходило на стадионе детско-юношеской спортивной школы г.Никольска.

В состязаниях на ловкость, выносливость принимали участие спортсмены и любители активного отдыха от 4 лет и старше.

Торжественное вручение классификационных книжек, знаков по присвоению спортивных разрядов, знаков ГТО и заслуженных наград за активное участие в спортивной и общественной жизни района, высокие результаты в спорте, пропаганду здорового образа жизни

24 июня на выпускном вечере в Кожаевской основной школе состоялось торжественное вручение классификационных книжек, знаков по присвоению спортивных разрядов, знаков ГТО и заслуженных наград за активное участие в спортивной и общественной жизни района, высокие результаты в спорте, пропаганду здорового образа жизни.
От имени Главы Никольского муниципального района Вячеслава Панова поздравила и вручила награды заведующий отделом по физической культуре и сорту и реализации молодежной политики Наталья Щукина следующим выпускникам:

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

24 июня никольчане присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Дню молодежи.
Девиз акции «Двигайся навстречу здоровью!».
Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения физической активности населения, развития естественных методов оздоровления.
С приветственным словом и пожеланиями молодости, энергии, активной жизненной позиции выступила заместитель руководителя администрации Никольского муниципального района Елена Игумнова.

28 мая 2023 года в городе Никольске состоялся велопробег – 2023.

Жители района активно присоединились ко II Всероссийской массовой велосипедной гонке, посвящённой «Всемирному дню велосипедиста».

В мероприятии участвовало более 50 любителей покататься на велосипедах. Самому юному участнику велопробега недавно исполнилось 2 года, а самому старшему – 73. Старт гонкам был дан на городской площади, затем участники двигались по утвержденному маршруту по улицам города: Советская, Михайлова, Красная, 25Октября.

Все велосипедисты получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

II этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

27 мая на стадионе детской юношеской спортивной школы прошел муниципальный II этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. I этап состязаний проходил в общеобразовательных организациях в период с 10 апреля по 1 мая 2023 года.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: школы №1 и №2 города Никольска, Кожаевская, Борковская и Осиновская школы.

Ребята в возрасте 2011-2012 годов рождения соревновались в беге на 400 метров, легкоатлетической эстафете, шахматах и футболе. По окончании состязаний призеры были награждены грамотами и медалями.

23 мая на территории городского стадиона прошли соревнования по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В спортивных состязаниях принимали участие обучающиеся общеобразовательной школы-интернат для детей с ОВЗ в количестве 35 человек.

На мероприятии было проведено торжественное награждение знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 2022 год. Знаки отличия получили 18 юных спортсменов.

По окончании соревнований все участники были награждены сладкими призами, а победители и призеры в своих возрастных группах грамотами и медалями.

14 мая в Кичменгском Городке никольские спортсмены принимали участие в турнире по боксу под руководством тренера Шалимова Олега.

Наши ребята заняли призовые и чемпионские места:

Чербунин Александр – 2 место;
Сорокин Кирилл – 1 место;
Попов Александр – 2 место;
Вологжанинов Артём – 1 место;
Холодилов Илья – 2 место;
Гладышев Семён – 1 место;
Берсенев Дмитрий – 2 место;
Парфёнов Ярослав – 2 место.

Поздравляем боксеров с достойными результатами и желаем дальнейших успехов!

С 12 по 14 мая в городе Череповец состоялись областные соревнования по полиатлону среди молодежи допризывного и призывного возраста, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (летнее 7-борье).

С 12 по 14 мая в городе Череповец состоялись областные соревнования по полиатлону среди молодежи допризывного и призывного возраста, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (летнее 7-борье).

От Никольского района участвовала команда в составе 5-ти человек под руководством тренера-преподавателя по полиатлону Гагариной Елены Васильевны: Колтаков Никита, Сакулин Алексей, Лешуков Владислав - (школа №1 города Никольска), Пахолков Илья, Ципилев Роман - (школа №2 города Никольска).

3 мая в городе Великий Устюг прошел турнир по мини-футболу среди детей 2014-2015 года рождения

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - команда города Никольска;
2 место - команда города Красавино;
3 место - команда поселка Новатор.

Грамотой за участие награждена команда города Великий Устюг.
Лучший игрок турнира - Берсенев Арсений, город Никольск.

6 мая на базе Никольского физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся lX Межрегиональный турнир по борьбе самбо

6 мая на базе Никольского физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся lX Межрегиональный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти основателя и тренера этого вида спорта в Никольском районе Пархоменко Григория Александровича на призы Никольского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».