План деятельности на 2017 год

План деятельности российской Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» на 2017 год

МБУ МЦ «Поколение» проводится комплекс мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у подростков и молодежи

МБУ МЦ «Поколение» проводится комплекс мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у подростков и молодежи: подвижные игры, конкурсы, эстафеты, веселые старты а так же разработка буклетов, способствующих формированию здорового образа жизни, профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения. Выделим наиболее массовые мероприятия:

Культура здоровья, здоровье культуры

Иформационно-методический центр культуры и туризма разработал программу на 2015-2018 гг. «Культура здоровья, здоровье культуры». В рамках этой программы в 2015 году прошел цикл мероприятий:

1. Цикл мероприятий «Здоровье – это хорошее настроение!»

Это концертные программы с конферансом о здоровом образе жизни.

Продвижение здорового образа жизни через спортивно-массовые соревнования

Муниципальная практика «Продвижение здорового образа жизни через спортивно-массовые соревнования» направлена на все возрастные группы населения от дошкольников до людей старшего возраста, ветеранов.

Конкурсы по здоровому образу жизни

В течение учебного года Центром внешкольной работы был объявлен ряд заочных конкурсов по ЗОЖ для обучающихся образовательных учреждений города и района:

Формированию здорового образа жизни у несовершеннолетних

Отделение по работе с семьей и детьми БУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» проводит большую работу по формированию здорового образа жизни у несовершеннолетних. На протяжении всего года проводятся тематические занятия, спортивные состязания, конкурсы, способствующие формированию заботы о личном здоровье, обучению здоровому питанию, профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения.

44-е районные соревнования по туристскому многоборью, посвященный памяти Н.П. Кривошапкина

3,4,5, июня в районе деревни Пермас состоялись 44 районные соревнования по туристскому многоборью, посвященный памяти Н.П. Кривошапкина. В туристических соревнованиях приняли участие 11 команд из 10 образовательных учреждений города и района. Всего приняло участие 120 обучающихся.

«На перекрёстке 7 дорог» в Центре внешкольной работы

30 апреля в Центре внешкольной работы прошло мероприятие по здоровому образу жизни «На перекрёстке 7 дорог», участниками которого были обучающиеся 8-х классов МБОУ СОШ №2 г. Никольска. В течение мероприятия для участников были предложены следующие конкурсы: «Здоровье», «Ответьте на вопросы», «Неспортивные песни о спорте», «Мы за ЗОЖ», «Интеллектуальный», «Послание будущему поколению» и другие.